5 мая 2022 г.
БЕЗОПАСНОСТЬ на ВОДОЕМАХ

Уважаемые родители!

В преддверии летнего периода времени обращаемся к Вам с настоятельной рекомендацией не оставлять детей без присмотра рядом с водоемами даже на короткий срок, поскольку это может привести к трагическим последствиям.

Проведите с детьми разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

ЗАПОМНИТЕ несколько правил, которые сохранят Вашему ребенку жизнь !

1.                Разрешайте детям купаться в водоемах только в установленных местах и в Вашем присутствии.

2.                Когда ребенок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесьподчас минута может стоить жизни.

З. Продолжительность купания — не более 30 минут, при невысокой температуре — не более 5-6 минут.

4.               Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомые места.

5.               При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.

6.               Не разрешайте ребенку купаться без Вашего присмотра, особенно

на матрацах и надувных кругах.

7.               Во время купания запретить ' спрыгивание детей в воду и ныряние.

Родители, будьте бдительны! Не оставляйте своих малолетних Детей без надлежащего контроля

.:: Образовательный портал Саратовской области ::.